Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Третьяков открыл модульный ФАП в Новомосковске

Новый фельдшерско-акушерский пункт открыли на улице Маклец Новомосковска 21 февраля.

Для нового ФАПА специально возвели здание модульного типа – современное, удобное, с помещениями, оснащенными всем необходимым. В ФАПе будет оказываться первичная доврачебная медико-санитарная помощь. Будут проводиться вакцинация, ЭКГ, обследование  женщин в смотровом кабинете, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови, забор анализов. Имеется переносная укладка для оказания неотложной помощи, в том числе и на дому, сообщили в пресс-службе администрации Новомосковска.

Высокую оценку новому ФАПу дал министр здравоохранения Андрей Третьяков: «Такие ФАПы у нас будут появляться  во всех населенных пунктах, где  они должны быть, — сказал Андрей Третьяков. — Сейчас в области мы запускаем  шесть таких пунктов, дополнительно появятся еще пять модульных ФАПов. И до конца года мы завершим их возведение по всей Тульской области, по всем населенным пунктам, где наметили».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний