Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аренда за 1 рубль спасла Дом Конопацких на Каминского - Горецкий

Начальник Инспекция Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий 13 февраляна пресс-конференции рассказал об одном из эффективных способов восстановления рушащихся исторических зданий. 

Как сообщает корреспондент ИА «Тульская пресса», Денис Горецкий отметил, что программа по передаче собственникам архитектурных памятников за рубль уже успешно отработана на примере Доме Конопацких на улице Каминского.

В последнее время это здание часто называли Домом писателей, так так там располагается регионального отделение общественной организации. Его после передачи в аренду на символическую сумму уже начали рестраврировать.

«Там убрали воду из подвала, проведены большие работы», — подчеркнул Горецкий.

Он уточнил, что на сегодняшний день на объекте проведен ряд противоаварийных работ, разработан комплекс реставрационных мероприятий, он проходит согласование.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний