Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов о голосовании «Решаем вместе»: Туляки смогут назвать свой вариант

Жителям Тулы, которые примут участие в голосовании по местным вопросам, предложат озвучить и собственный вариант ответа. Глава администрации города Евгений Авилов 21 февраля в здании регионального правительства провел брифинг по вопросам проведения 18 марта общегородского голосования «Решаем вместе».

ИА «Тульская пресса» напоминает, выборы общественных территорий по включению в программу «Формирование современной городской среды» в 2018 году и голосование по транспортным вопросам пройдёт 18 марта.

Наш корреспондент передает слова Авилова, подчеркнувшего, для того, чтобы провести благоустройство по программе, необходимо участие жителей. Он отметил, что всего по общественным пространствам поступило порядка 350 заявок, и они продолжают поступать.

Говоря о голосовании по транспортным вопросам, глава городской администрации заявил, что эта тема достаточно остро, но конструктивно обсуждалась на заседании штаба по развитию города. 18 марта тулякам будет предложено ответить на вопросы о необходимости выделения отдельной полосы для общественного транспорта, использования трамваев и приоритетах в использовании пассажирского транспорта разной вместимости.

«В каждый вариант мы ещё добавили «ваш вариант ответа». Мы все это обработаем и представим на штабе по развитию города», – объяснил Авилов, уточнив, что места для голосования будут представлены в помещениях, которые находятся не на избирательных участках, в противном случае будет нарушено законодательство. Там будут работать волонтеры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний