Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балтабаев поздравил гостей фестиваля Выходи гулять! на обновленной набережной

Праздник, проводимый в Тульской области в рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять!», состоялся в Ефремове на обновленной набережной.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Сергей Балтабаев, глава администрации городского округа, приветствуя участников праздника, отметил, что прошедший год для набережной стал годом ее возрождения, обновления на благо жителей и гостей города.

В 2017 году в России стартовал приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина. В этот проект вошла и Тульская область, где реализация проекта находится на личном контроле губернатора Алексея Дюмина, и наш город, в числе немногих в области.

Сергей Балтабаев рассказал о том, что было сделано в Ефремове в рамках проекта в 2017 году, что запланировано на 2018-й. И подчеркнул, что успешная реализация проекта возможна только при активном участии жителей. Именно они определяют, какие пространства будут благоустраиваться в первую очередь для отдыха и прогулок.

Как сообщила Зинаида Чернова, пресс-секретарь главы администрации муниципального образования город Ефремов, артисты творческих коллективов и солисты РДК «Химик» выступили перед участниками праздника с веселой программой. Публику веселили ростовые куклы из молодежно-подросткового центра «Октябрьский», библиотек районного Дома культуры «Химик», тут же силами работников культуры, молодежно-подросткового центра была организована небольшая выставка-ярмарка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний