Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Формирование современной городской среды дает новую жизнь городским пространствам

Накануне, 7 февраля, в Туле прошло заседание Штаба по стратегическому развитию города.

Большое внимание на заседании уделили реализации программы «Формирование современной городской среды», стало известно «Тульской Прессе».

Юрий Цкипури отметил активное участие туляков в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

На примере прошлого года туляки на деле убедились, что проект «Формирование комфортной городской среды», разработанный по инициативе Президента России Владимира Путина, реально дает новую жизнь городским дворам, паркам и скверам. Тульская область входит в семь регионов-лидеров по реализации проекта «Городская среда». Проект находится на контроле Губернатора Алексея Дюмина, – сказал Глава Тулы. – Программа получила живой отклик у туляков. Активная заявочная кампания на 2018 год свидетельствует о том, что наша совместная работа в 2017 году способствовала популяризации проекта, формированию эффективного взаимодействия жителей и власти. Вовлечение жителей позволило не только преобразить городскую среду, но и трансформировать отношение жителей к своему двору и городу в целом от позиции «потребитель», к позиции «хозяин», — сказал мэр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний