Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Качество очистки кровель от сосулек находится на особом контроле

На минувшей неделе на предмет благоустройства обследовали 527 придомовых территорий в Туле

Мэр Тулы Юрий Цкипури прокомментировал работу по очистке крыш от сосулек и наледи.

«Свисающие с крыш и балконов жилых домов снежные навесы и сосульки угрожают здоровью и жизни людей, безопасности оставленных вблизи автомобилей. Качество очистки кровель от сосулек находится на особом контроле у органов местного самоуправления. Коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. Сотрудники управления по административно-техническому надзору ежедневно выходят в рейды. В прошлом году депутаты Тульской городской Думы внесли соответствующие изменения в Правила благоустройства Тулы, – пояснил глава города. – Если раньше крыши от снега и наледи нужно было очищать один раз в два дня, то сейчас во избежание несчастных случаев – ежедневно. Управляющим компаниям и собственникам административных, производ­ственных зданий, торговых центров необходимо в срочном порядке проводить мероприятия по очистке крыш от сосулек и наледи с тротуаров, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций».

Напомним, на минувшей неделе было обследовано 527 придомовых территорий МКД. В ходе рейдов выявлено 93 нарушения в части неисполнения Правил благоустройства. В их числе 71 – по неубранным сосулькам с крыш. Требования по устранению ледяных навесов выдано следующим управляющим компаниям: «Жилцентр» – 10, «РЭМС» – 6, «ОМД» – 6, «21 Век» – 5. 65 требований исполнены, составлены 2 протокола («Жилцентр-2»), направлены 4 уведомления на составление протоколов («ОМД-2», «Жилцентр», «Башенка»).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний