Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: каждый посетитель православной выставки почерпнет для себя что-то новое

В Тульском областном Центре молодежи открылась VIII ежегодная региональная книжной выставка-ярмарка, посвященной Дню православной книги «Тула Православная».

От имени депутатского корпуса, главы администрации Тулы Евгения Авилова участников выставки поприветствовал Юрий Цкипури, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

– Церковь играет большую роль в становлении и развитии духовности и культуры России, в нравственном возрождении человека, способствует укреплению духовных устоев семьи и сохранению гражданского мира. Выставка-ярмарка является одной из форм взаимодействия светского общества и православного мира. Убежден, каждый посетитель выставки почерпнет для себя что-то новое, пополнит личную библиотеку, – сказал мэр. – Православная книга – это издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православной традиции. Писатели доносят до нас евангельское слово в доступной и понятной форме. Добро и зло, любовь и прощение, милосердие и забота о ближних – вот что составляет содержание этих книг.

Юрий Цкипури наградил сотрудника Тульской и Ефремовской епархии Алексею Анкину, стало известно «Тульской Прессе».

По завершении церемонии открытия митрополит Алексий и почетные гости посетили ярмарку, познакомились с ее участниками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний