Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: В Туле более половины лифтов исчерпали свой ресурс

Порядка 160 устаревших лифтов заменят в тульских многоквартирных домах

«Проблема устаревшего лифтового оборудования назрела давно, — считает мэр города Юрий Цкипури. — И не только в Туле, в других регионах аналогичная ситуация. Например, в Костроме только в 2017 году впервые началась массовая замена лифтов в многоэтажках, возраст которых превысил 25 лет. В Туле более половины лифтов исчерпали свой ресурс и не соответствуют требованиям безопасности. Несколько лет администрация Тулы искала возможности решения данного вопроса. Однако все упиралось в нехватку финансирования. Ведь стоимость замены одного лифта – порядка 2 миллионов рублей. А замены требует не один и не два лифта – их более тысячи».

Глава города отметил, что благодаря личной поддержке Губернатора Алексея Дюмина и софинансированию будут выделены необходимые средства на замену лифтов.

Собрания с собственниками проведут с 9 по 13 февраля. После принятия решения и оформления его протоколом, жителям необходимо будет собрать и перевести на расчетный счет денежные средства в необходимом объеме в срок до 15 марта. Замена пройдет на условиях софинансирования.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний