Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: За два года Дюмин проявил себя как настоящий хозяин, мудрый руководитель

Глава города Юрий Цкипури прокомментировал годовщину Алексея Дюмина у руля Тульской области.

Напомним, 2 февраля исполняется два года с момента его назначения врио руководителя региона.

«За два года на посту главы региона А.Г. Дюмин проявил себя как настоящий хозяин, опытный, мудрый руководитель, хорошо понимающий глубину проблем и стоящих перед областью задач. Сегодня каждый, кому небезразлична судьба своей малой родины, связывает будущее Тульской области с именем Дюмина. Люди верят в него, видя неподдельную заинтересованность в повышении их благосостояния.

Благодаря Губернатору, в Туле стала возможна реализация масштабного проекта по реконструкции пешеходной улицы Металлистов и Тульской набережной. Сейчас работы находятся в активной стадии. Мы говорим о том, что этот проект повлияет на туристическую привлекательность. Но я скажу больше – все мы заинтересованы, чтобы наша Тула стала еще более красивой.

Наконец, воплотится мечта жителей аварийных домов, годами стоящих в очереди на расселение. Для нескольких сотен тульских семей начнется новая жизнь в долгожданном новом жилье. Глава региона серьезно подошел к решению данной проблемы. В 2018 году мы ожидаем серьезную поддержку со стороны областного бюджета.

Давно назрел вопрос замены лифтов. Более половины эксплуатируемых в Туле лифтов исчерпали свой ресурс и не соответствуют требованиям безопасности. Во многих жилых домах лифтовое оборудование не обслуживается должным образом, представляя реальную угрозу для людей. Многоэтажные дома без лифта – большое неудобство для людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, молодых мам. Не один год мы искали выход из этой ситуации, но, к сожалению, муниципальный бюджет не в силах самостоятельно справиться с данной проблемой. Алексей Геннадьевич нашел решение. Эти расходы заложены в бюджете на 2018 год«.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний