Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дачная амнистия будет продлена

Cрок государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке предложено продлить до 1 марта 2020 года.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», соответствующий законопроект Госдума приняла сегодня сразу в двух чтениях.

— Принятие данного законопроекта позволит всем гражданам Российской Федерации оформлять права на принадлежащие им объекты индивидуального жилищного строительства в упрощенном порядке, без необходимости получать разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, — пояснил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Уверен, что это станет реальным стимулом вовлечения в гражданский оборот объектов индивидуального жилищного строительства и положительно скажется на динамике развития частного жилого сектора.

Кроме того, законопроектом предложено продлить до 1 марта 2020 года срока, в течение которого предельные максимальные цены на кадастровые работы могут устанавливаться субъектами Российской Федерации. Это, в свою очередь, позволит стимулировать процесс уточнения местоположения границ земельных участков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний