Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День защитника Отечества – знаковый праздник для туляков

Председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия»  Сергей Гребенщиков поздравил жителей Тульской области с 23 февраля.

«Уважаемые жители Тулы и Тульской области!

День защитника Отечества – профессиональный праздник военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, работников оборонной промышленности и все те, кто добросовестно трудятся на благо нашей Родины, и каждый день самоотверженно исполняют своей гражданский долг перед Отечеством.

В этом году сегодняшняя дата особенно символична, ведь Рабоче-Крестьянская Красная Армия была образована 23 февраля 1918 года – ровно сто лет назад.

Для Тульской области 23 февраля имеет особое значение. В разные годы туляки с оружием в руках отстаивали родную землю, доблестно сражаясь на фронтах Великой Отечественной войны, принимая участие в военных действиях в Афганистане, в «горячих точках» на постсоветском пространстве и территории Северо-Кавказского региона.

В Тульской области находился один из лучших военных вузов страны – Тульское артиллерийское училище, здесь же дислоцируется одно из самых мощных соединений воздушно-десантных войск – 106-я гвардейская воздушно-десантная Краснознамённая дивизия, награждённая орденом Кутузова. Недавно благодаря непосредственному участию губернатора Алексея Дюмина в Туле открылось суворовское училище, которое обязательно станет кузницей новых военных кадров.

Лично для меня знаковым событием, связанным с Днём защитника Отечества, стало возрождение военной кафедры ТулГУ, на которой я в своё время проходил обучение. Теперь наш «политех» будет готовить не только гражданских инженеров оборонной отрасли, но и высокопрофессиональных военных специалистов.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Желаю вам стойкости, сил, энергии, здоровья и бодрости духа. Пусть ваши семьи всегда будут счастливы и спокойны за вас! С праздником!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний