Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Пирог подарил ефремовскому ФОКу чемпионские перчатки

Именитые гости побывали 18 февраля в Ефремове Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресс», в город с дружественным визитом приехали депутаты Государственной думы РФ Наталия Пилюс и экс-чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог. 

В администрация была проведена встреча с депутатами МО, членами Общественного совета. После чего для гостей была проведена небольшая экскурсия по городу.

Затем в ДЮСШ №3 прошли показательные бои воспитанников спортивной школы. Дмитрий Пирог провел мастер-класс для ефремовских молодых боксеров и дал совет юным спортсменам: постоянно расширять свой кругозор и осваивать новые движения и упражнения в любимом виде спорта.

«Сегодня я посмотрел несколько спортсменов. Кто-то только начинает свои шаги в боксе, кто-то пришел в этот вид спорта уже будучи взрослым, кто-то уже имеет очень серьёзный уровень, и меня это радует. Но самое главное, что я говорю в каждом городе: друзья, занимайтесь физической культурой и спортом. Занимайтесь с самого детства. Даже если не станете профессиональными атлетами, у вас останется привычка тренироваться, а это значит, что вы станете здоровыми и успешными людьми», – процитировали слова знаменитого боксера в пресс-службе АМО г.Ефремов.

Как отмечается, гости посетили музыкальную школу, краеведческий музей, и физкультурно-оздоровительный комплекс. В ФОКе для гостей провели экскурсию по музею спортивной славы – единственному музею спорта в Тульской области, инициатор создания музея Николай Шалунов рассказал об истоках зарождения спорта в Ефремове.

Дмитрий Пирог подарил администрации ФОКа боксерские перчатки со своим автографом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний