Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Два объекта в Плеханово и Хрущево благоустроят по программе горсреды

Евгений Авилов встретился с жителями территорий «Плеханово» и «Хрущево». В мероприятии принимали участие мэр города Тулы Юрий Цкипури, чиновники, депутаты, представители правоохранительных органов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», перед началом встречи для жителей были организованы консультации по интересующим вопросам профильных специалистов министерств регионального правительства и руководителей управлений, отделов администрации города Тулы. Участники мероприятия получили брошюры и буклеты с полезной информацией.

Активистам территорий были вручены Благодарственные письма администрации города Тулы.

В частности, на встрече шла речь о реализации на территории Тулы программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы». По данным пресс-службы горадминистрации, запланировано выполнить работы по комплексному благоустройству дворовых территорий по адресам пос. Плеханово, ул. Заводская д. 21; с. Хрущево, ул. Совхозная, д.12, 15, 16.

Кроме того, в рамках программы «Большая Тула – Светлый город» на 2018 год в поселке Плеханово планируется установить дополнительное освещение на нескольких десятках объектов. Планируется провести работы по устройству уличного освещения двух объектов территории «Хрущевское».

Участники встречи поблагодарили главу администрации города Тулы Евгения Авилова за осуществленные в 2017 году работы на территориях «Плеханово» и «Хрущево». Также жители задали свои вопросы главе администрации Тулы. Среди вопросов, прозвучавших на встрече, – благоустройство дворов, ремонт тротуаров, асфальтирование дорог, обустройство освещения, кладбище в селе Хрущево, работы по улучшению качества питьевой воды.

Так, в поселке Плеханово заканчивается строительство станции обезжелезивания воды, на территории Хрущево станция будет построена к 2021 году. Евгений Авилов подчеркнул, что работы выполняются в рамках исполнения дорожных карт муниципальной программы «По доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах бывшего Ленинского района до нормативных требований».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний