Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин может претендовать на первое место в рейтинге по отношению к детскому здравоохранению — Матвиенко

Спикер Совета Федерации поставила Тульскую область в пример по мерам для развития инфраструктуры детского здравоохранения

Как стало известно «Тульской прессе», спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила создать неформальный рейтинг губернаторов по их отношению к детскому здравоохранению.

«У нас много рейтинговых агентств различных, у нас много показателей, которые входят в оценку работы губернатора, давайте наш Совет сделает такой неформальный рейтинг губернаторов по их отношению к детскому здравоохранению», — сказала Матвиенко на первом заседании Совета по региональному здравоохранению при СФ.

В пример Матвиенко привела тульский регион и его главу Алексея Дюмина. По ее словам, Губернатор Тульской области уже может претендовать на первое место, передает ТАСС.

«За время его губернаторства он действительно приоритетным сделал инфраструктуру детского здравоохранения», — сказала сенатор добавив, что в Тульской области власти системно взялись за развитие детского здравоохранения.

Матвиенко отметила, что благодаря неформальному рейтингу сенаторы будут понимать ситуацию на местах.

«И пусть губернаторы выстроятся в этот рейтинг, а мы будем его озвучивать периодически и, таким образом, поднимать состязательность среди губернаторов в отношении детского здравоохранения», — указала Матвиенко, предложив придумать критерии оценки региональных руководителей в сфере развития детского здравоохранения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний