Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин на РИФ 2018 подписал Соглашение о создании аэрозольного кластера

Предприятия Тульской области вошли в аэрозольный кластер. Дополнительное соглашение о его создании было подписано 15 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи. 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», его подписали Губернатор Алексей Дюмин, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов и президент АО «Арнест» Алексей Сагал.

Из 12 вошедших в кластер предприятий, 3 — нахолятся в тульском региона. Это — «Арнест Металлпак», «Аэрозоль Новомосковск» и «Антей Плюс».

Как подчеркнул Алексей Дюмин, включение в состав аэрозольного кластера позволит им получить дополнительные преференции, увеличить конкурентоспособность продукции.

«Предприятия кластера смогут получить государственную финансовую поддержку на возмещение затрат по лицензированию, сертификации, оплате процентов по кредитам, аттестации производства, обучению кадров», — считает тульский Губернатор.

ИА «Тульская пресса» писало, что делегация региона накануне прибыла в Сочи для участия в РИФ — 2018. Губернатор проведет несколько деловых встреч во время форума, станет участником церемоний подписания соглашений о реализации инвестпроектов и о международном сотрудничестве.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний