Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин на РИФ обсудил строительство завода, выпускающего полимерные и композитные материалы

15 февраля на форуме заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев подписал соглашение о сотрудничестве с председателем Совета директоров ООО «Инновационные промышленные покрытия» Павлом Грязевым.

На подписании присутствовали Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе регионального правительства.

Соглашение предполагает строительство производственного комплекса по выпуску полимерных и композитных материалов в особой экономической зоне «Узловая» под торговой маркой АКРУС.

Производственная мощность нового предприятия составит 18 000 тонн антикоррозийных лакокрасочных материалов в год. На нем будет налажен выпуск сертифицированных полимерных материалов для антикоррозионной защиты и огнезащиты для нефтегазовых комплексов, судостроения, промышленного и гражданского строительства.

Кроме того, проект предполагает создание инновационной лаборатории. Объем инвестиций равен 1,8 миллиарда рублей. Он подразумевает создание 80 рабочих мест.

«Рад отметить, что компания станет десятым, юбилейным резидентом нашей Особой экономической зоны. Правительство области обеспечит все условия для успешного развития проекта компании», — сказал Алексей Дюмин.

Напомним, в своем Послании Губернатор объявил о старте проекта «Композитная долина», предполагающего создания предприятий по выпуску современных композитных материалов, а также развитие научно-исследовательской работы на базе ТулГУ и ведущих российских вузов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний