Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил Миляеву проработать вопрос о бездомных животных

В ходе оперативного совещания Губернатор Тульской области Алексей Дюмин зачитал петицию, подписанную более семи тысячей жителей региона о пересмотре правок в законодательство по надзору за бездомными животными.

Губернатор отметил, что люди просят приостановить действие постановления правительства, запрещающее возврат бездомных животных в среду обитания после стерилизации и вакцинации. По мнению зоозащитников, как ранее сообщала «Тульская пресса», в регионе не созданы условия для содержания такого большого количества животных, поэтому они опасаются, что после отлова их будут просто усыплять.

«Люди с добрым сердцем, это понятно. Надо посмотреть, что можно сделать«, — отметил Алексей Дюмин.

Глава региона поручил министру сельского хозяйства Дмитрию Миляеву в течение двух недель проработать этот вопрос и вынести предложения по его решению.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний