Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Повышение качества образования — задача, которую ставит Президент

26 февраля Губернатор Тульской области посетил ЦО 58 "Поколение будущего" в микрорайоне Зеленстрой

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посещает ЦО №58 «Поколение будущего». На 2017-2018 год здесь учится 22 класса, 613 человек. Штат сотрудников 125 человек, из них 67- педагогический состав.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессе», центр образования сотрудничает с центром довузовской подготовки ТулГУ по программе «Инженерно-технические кадры региону».

«Повышение качества образования- задача, которую ставит Президент, задачу надо выполнять. Это первая школа, которая в регионе открывается за последние 15 лет. Не типовой объект, качественный, современный. Теперь важно открыться в срок», — отметил Алексей Дюмин.

По словам министра строительства и ЖКХ Тульской области, к строительству значительно доработанного рязанского типового проекта приступили в апреле, а закончили в декабре.

«Приятно, что ТулГУ берет шефство над школой и будет повышать здесь качество образования», — заметил Губернатор.

Как стало известно «Тульской прессе», в 2018 году на предоставление образовательных услуг «Поколение будущего» выделено более 15 млн рублей. Штат сотрудников 125 человек, из них педагогических работников 67 человек.

«Поколение будущего» будет работать по четырем уровням общего образования — дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее.

Губернатор осмотрел учебные классы, спортзал, библиотеку, кабинет технологии для мальчиков, а также столовую.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний