Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин распорядился усилить противодействие незаконной миграции в Тульской области

Принять дополнительные меры и проработать вопрос пресечения незаконной миграции поручено правоохранительным органам региона

31 января Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал распоряжение «О мерах по противодействию незаконной миграции, проведении профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению противоправной деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. Организация взаимодействия при проведении мероприятий по выявлению и пресечения правонарушений в сфере миграции».

Как стало известно «Тульской прессе», часть распоряжений касается региональных УМВД, УФСБ и Управления Росгвардии. Правоохранителям рекомендовано продолжить совместные оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере миграции.

Полицейским совместно с сотрудниками УФСБ рекомендуют принять дополнительные меры, направленные на пресечение криминальных механизмов в этой сфере.

Также необходимо усилить контроль регистрации иностранцев и лиц без гражданства. Кроме этого, правоохранителям поручено выявить каналы незаконной миграции и реализовать комплекс дополнительных мер для пресечения фиктивной регистрации мигрантов.

Помимо прочего, в распоряжении говорится о проверках общежитий, жилых и нежилых помещений для выявления незаконно пребывающих в Тульской области иностранцев.

Контролировать выполнение распоряжение будет Губернатор. Ознакомиться с полным текстом можно по ссылке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний