Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Соглашение с АО "Пластик" создаст в регионе производство с объемом инвестиций 300 млн рублей

Новое производство будет открыто в Узловой

На Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о сотрудничестве по реализации в Тульской области инвестиционного проекта одного из крупнейших поставщиков качественной ткани и трикотажа на российском рынке – компании «Фабрикс».

В Тульской области компания заинтересована в создании на площадке АО «Пластик» (Узловский район) производства синтетического и натурального трикотажного полотна мощностью 1500 тонн в год, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона.

Соглашение подписали Губернатор Алексей Дюмин и глава компании «Фабрикс» Павел Радель.

«Подписанное соглашение позволит создать в регионе новое современное производство с общим объемом инвестиций 300 миллионов рублей. При этом будет создано более 50 новых высокопроизводительных рабочих мест», — заявил Алексей Дюмин.

Губернатор также заверил, что правительство региона обеспечит создание всех условий для успешной реализации этого проекта.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что накануне в Сочи было подписано около десяти крупных инвестиционных соглашений. По предварительным оценкам,  общая сумма инвестиций – 30 миллиардов рублей. При этом планируется создать порядка 2000 новых рабочих мест.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний