Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Филиппов заявил, в воловском интернате созданы максимально комфортные условия

В Воловском районе Тульской области 14 февраля открылся после ремонта дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», рассчитанное на 37 мест для пожилых и инвалидов отделение ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 3» расположено в селе Верхоупье. 

Министр труда и социальной защиты Тульской области отметил, что в нем обустроены уютные жилые комнаты, комнаты для отдыха и досуга, столовая, медицинский блок. «В этом учреждении мы постарались обеспечить максимально комфортные условия проживания, приближенные к домашним. Уверен, подопечные центра будут окружены теплом и заботой и обеспечены полноценным уходом», — сказал Андрей Филиппов.

Средства на проведение капитального ремонта здания, как отмечают в пресс-службе регионального правительства, были выделены из областного бюджета. Причем, по поручению Губернатора Алексея Дюмина для улучшения условий в подобных учреждениях финансирование было увеличено.

Андрей Филиппов также отметил, что в этом году запланировано открытие после ремонта ряда учреждений соцобслуживания в нескольких муниципальных образованиях региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний