Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин: На программу формирования современной городской среды заложено 228 млн рублей

Первый заместитель главы администрации города Владислав Галкин рассказал о том, какие общественные пространства города будут благоустроены в рамках формирования комфортной городской среды.

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», на программу формирования современной городской среды заложено 228 млн рублей, 53 млн из них предусмотрены для благоустройства общественных пространств.

«288 заявок по дворам соответствовали критериям, исходя из набранных баллов, включены в программу 76 дворов на 2018 год, это около 137 домов», — рассказал Галкин.

Напомним, первый замглавы администрации города Владислав Галкин проводит пресс-тур для журналистов по общественным пространства, которые будут благоустроены в новом году. В список объектов для благоустройства попали площадь перед ГКЗ, вход в Центральный парк, Пушкинский сквер, фонтаны на проспекте Ленина, пространство ниже улицы Октябрьской, Кировский сквер у Водонапорной башни и так далее. 

По каждому общественному пространству разработаны эскизные переложения, определён перечень работ. По предложению главы администрации Тулы Евгения Авилова, 18 марта пройдёт рейтинговое голосование рядом с избирательными участками. В голосовании могут принять участие туляки от 14 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний