Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Галкин о сквере ТНИТИ: Здесь планируется обустройство зоны воркаута и зоны тихого отдыха

Сегодня журналистам рассказали о благоустройстве общественных пространств в Туле в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Одним из таких мест может стать сквер ТНИТИ.

«Эта территория одна из тех, которые набрали наибольшее количество предложений . Считаю, что ее, безусловно, надо благоустраивать, — подчеркнул первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин. — Во-первых, она находится в большом жилом массиве, рядом никаких общественных пространств. Здесь находится детский городок, но жители предложили усилить его другими элементами. Планируется обустройство зоны воркаута и зоны тихого отдыха. Предполагается также замена покрытия тротуарной плитки, ну и лавки, ограждения, освещение — все уже не соответствует современным требованиям. Думаю, проведение работ необходимо.

К 2022 году стоит задача выполнить работы по минимальному перечню по благоустройству дворовых территории и благоустроить по меньшей мере эти десять заявленных общественных пространств.  Мы хотим сделать город удобным для проживания и комфортным».

Напомним, первый замглавы администрации города Владислав Галкин проводит пресс-тур для журналистов по общественным пространства, которые будут благоустроены в новом году. В список объектов для благоустройства попали площадь перед ГКЗ, вход в Центральный парк, Пушкинский сквер, фонтаны на проспекте Ленина, пространство ниже улицы Октябрьской, Кировский сквер у Водонапорной башни и так далее. 

По каждому общественному пространству разработаны эскизные переложения, определён перечень работ. По предложению главы администрации Тулы Евгения Авилова, 18 марта пройдёт рейтинговое голосование рядом с избирательными участками. В голосовании могут принять участие туляки от 14 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний