Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гарбузов о "памятнике сбитым летчикам": Найти производителя почти нереально

Продавцов магнитика ждет претензия

Накануне Дня защитника Отечества Тулу сотряс скандал: производители сувенирной продукции переименовали мемориал «Защитникам неба Отечества» в «памятник сбитым летчикам».

Примечательно, что и фотография мемориала на магнитике используется незаконно. Сувенир с гербом Тулы и своей фотографией обнаружил тульский фотограф Илья Гарбузов.

«Раз в две-три недели в зависимости от загруженности я «прокатываюсь» по тульским сувенирным лавкам и покупаю магнитики, тарелочки со своими фотографиями, а потом отношу юристу. Пишутся претензии, с кем-то договариваемся, с кем-то судимся», — рассказал «Тульской прессе» Гарбузов.

Однако, история с «памятником сбитым летчикам» отличается от прочих — фотографа, как и общественность, возмутило отношение изготовителя к истории мемориала.

«Очень красивый монумент, не правда ли. Но чудо-дизайнер данной сувенирки не стал лишний раз напрягать свой мозг чтением Википедии. И родил на свет единственный в мире магнитик в честь сбитых лётчиков Люфтваффе», — написал на своих страницах в соцсетях фотограф.

Как рассказал «Тульской прессе» Гарбузов, магнит был купле около одной-двух недель назад в областном центре и сначала не обратил на себя внимание.

«Вчера была крайняя встреча с юристом, я посмотрел на магнитик повнимательнее и мне стало интересно, что же они там написали. Мало того, что сперли, так еще и все с ног на голову поставили», — пояснил фотограф.

Получить информацию о производителе «бракованной сувенирки» пока не удалось.

«Как показывает практика, найти производителя почти нереально», — объяснил фотограф.

Продавцов магнитика, по его словам, сперва претензия, а если не пойдут на встречу, то иск в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний