Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Газпром газораспределение Тула» ведет пуск газа для двух новых производств ОЭЗ «Узловая»

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тула» произвели пуск газа для новых потребителей – промышленного производства «Энгельсспецтрубмаш» и тепличного комплекса для выращивания грибов «Агрогриб». Предприятия расположены на промышленной площадке особой экономической зоны «Узловая».

В рамках реализации договора, заключенного между АО «Газпром газораспределение Тула» и ОАО «Корпорация развития тульской области», для газоснабжения промышленной площадки ОЭЗ «Узловая» специалисты газораспределительной организации построили более 8 км магистрального газопровода диаметром 400 мм и подвели газ к границе площадки. В настоящее время произведена подача газа, потребители проводят пусконаладочные работы на газопотребляющем оборудовании.

«Строительство подводящего газопровода высокого давления к промышленной площадке ОЭЗ «Узловая» – это сложный инфраструктурный проект. Его успешная реализация позволила сделать последующие шаги для развития особой экономической зоны и привлечения новых резидентов» – считает генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.

Предполагается, что пуск двух новых предприятий, позволит создать более 1 тыс. рабочих мест. Всего же статус резидентов ОЭЗ «Узловая» имеют уже 8 производств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний