Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Геннадий Сорокин обсудил с жителями важные для Горок вопросы

Практика встреч с жителями населенных пунктов Суворовского района еженедельно не теряет своей актуальности. Представители местного самоуправления освещают работу администрации, знакомятся с проблемами граждан, совместно с жителями ищут пути решения вопросов.

Как писало ИА «Тульская пресса», вести непрерывный прямой диалог с жителями рекомендует и губернатор Тульской области Алексей Дюмин. На этой неделе встреча с жителями состоялась в небольшом населенном пункте муниципального образования Северо-Западное – деревне Горки.

Как показывает практика сходов, люди хотят, чтобы с ними разговаривали — а это и является главной обязанностью муниципальных органов. Подобное общение необходимо для выстраивания взаимодействия населения с муниципалитетом и определения приоритетных направлений работ именно на конкретной территории. Зачастую большинство вопросов снимается после некоторых разъяснений, а часть проблем решается быстрее только благодаря тому, что они были озвучены.

Более того, в рамках этих сходов власти планируют свою работу на ближайшие годы. Именно такой, важной и продуктивной, была встреча в населенном пункте района Горки. Основные темы для общения, которые обсудили с главой администрации района, безусловно, станут главными для жителей этого населенного пункта точно на ближайший год.

В важном для сельчан разговоре, по традиции, участие приняли представители социальной сферы района, а также силовых структур и правоохранительных органов.

Что касается деревни, то она небольшая. Люди здесь живут трудолюбивые, но не обходится и без проблем. Болевых точек немного. Но именно от того, в какие сроки решатся заданные вопросы – зависит настроение каждого жителя.

2017 год сельчане в Горках завершили радостной новостью — в дома пришло голубое топливо. Жители безмерно благодарны за это, но сразу же задали вопрос – что будет с дорогой, так как при проведении подводок к домам при газификации, ее частично перекопали. Глава этого поселения, Ирина Чекмарева заверила сельчан, что там где это необходимо, все защебенят. Глава районной администрации Геннадий Сорокин этот вопрос взял на личный контроль.

Водоснабжение. Эта тема стала следующей в списке обсуждаемых вопросов. Как оказалось, этот вопрос остро не стоит, но жители решили поучаствовать в Народном бюджете 2018 и отремонтировать 1,6 км.

Задавал глава районной администрации и сам вопросы жителям. В частности, спрашивает, как обстоят дела с электроснабжением в домах. На это сельчане уверенно заявляют, что все в порядке.

Но, тут же задают вопрос, касающийся медицинского обслуживания. Жители говорят о том, что необходимо отремонтировать ФАП, расположенный в деревне. На вопрос ответил заместитель главного врача ГУЗ «Суворовской ЦРБ Коробов Сергей Александрович. Он пояснил, что в плане капитального ремонта это сельское медицинское учреждение стоит в мае 2018 года. Глава администрации района Геннадий Сорокин сразу дает поручение срочно отремонтировать пороги и перила ФАПа, так они давно уже пришли в негодность.

Были вопросы и другого характера, например, об уплате налогов. Этот вопрос разъяснили в ходе встречи с населением, а вот провести полную инвентаризацию имущества и земель в населенном пункте поручено взять на личный контроль заместителю главы Татьяне Ермаковой и главе поселения Ирине Чекмаревой.

Встреча была недолгой, но для жителей очень полезной. В первую удалось выстроить доверительный диалог. Ведь, важно, чтобы у населения было представление о том, что делают для их населенного пункта. Проблемы, конечно, есть. Но постепенно совместными усилиями их решить возможно. Все поднятые в ходе схода темы взять на контроль, посредством протокола.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний