Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Грамолина и чиновники сами подписывали постановления о выдаче земель вокруг Поленово

В редакцию «Тульской прессы» обратились владельцы участков вокруг «Поленово», которые хотят добиться справедливости от властей.

Напомним, Приказ Минкульта №2221 объявил многих владельцев земель рядом с музеем-заповедником вне закона: согласно режиму Р-6 людям запрещено что-то строить на своих участках, хотя ранее земля не имела обременений и свободно продавалась всем желающим.

Наши читатели обратили внимание, что замдиректора музея Наталья Грамолина не раз через СМИ возмущалась тем, что «понаехавшие дачники» незаконно захватили земли и испортили весь ландшафт. Об этом она говорит, например, в статье http://mk.tula.ru/articles/a/27679/.

 

 

Однако, предоставленные нашими читателями официальные документы говорят о том, что и сотрудники администрации, и лично Наталья Николаевна давно знали про продажу земель и выдали все разрешающие постановления на это.

 

 

«Так что же происходит на самом деле? Знает ли министерство культуры РФ и Тульской области о существовании таких вот документов?» — интересуются обратившиеся к нам собственники участков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний