Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: «Наша цель – обратить внимание главы государства на актуальные проблемы общества»

Лидер тульских справедливороссов рассказал ИА «Тульская пресса» о разработанном партией Манифесте, который ляжет на стол будущему Президенту России.

«Справедливая Россия» разработала комплекс предложений по комплексному социально-экономическому и политическому развитию страны. Этот Манифест сторонники Сергея Миронова в ближайшее время представят Президенту страны. Основные требования – обеспечение экономической самодостаточности, политической независимости России и социальной справедливости для её народа. Экономические проблемы политики решают за счёт самых незащищённых слоёв населения, а представители «политической элиты» богатеют с каждым днём.

«Цель этого документа – обратить внимание главы государства на самые актуальные проблемы российского общества, – рассказывает председатель Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тульской области Сергей Гребенщиков. – Многие инициативы, подготовленные нашими коллегами в Государственной Думе, были сначала блокированы Правительством и партией большинства, но затем реализованы благодаря Президенту. Так что соответствующий опыт у нас есть. В числе наших успехов – продление программы маткапитала и повышение рождаемости в стране, ликвидация многочисленных «посредников» в сфере ЖКХ, увеличение детских пособий, государственный контроль тарифов на ЖКУ, бессрочное продление бесплатной приватизации жилья, льготы по земельному налогу для дачников и увеличение МРОТ до размера прожиточного минимума – этот процесс должен завершиться в ближайшее время. Я уверен, что наши новые идеи также будут успешно реализованы».

Одним из действенных путей «оздоровления» российской экономики справедливороссы называют её переориентацию – с сырьевой на индустриальную. Предлагается перераспределить налоговую нагрузку между ключевыми субъектами промышленности, отменить возврат НДС экспортёрам сырья. Это позволит привлечь в бюджет более двух триллионов рублей, которые станут основой всероссийской программы реновации дорожно-транспортной, жилищно-коммунальной и социальной инфраструктуры.

«Экономика и промышленность не могут развиваться комплексно без улучшения социальной сферы – комментирует Сергей Гребенщиков. – Поэтому крайне важно вернуть доступное здравоохранение и образование для всех слоёв населения, расширить финансирование науки и культуры, позаботиться о пенсионерах – вернуть индексации всех выплат и доплат, а за неполученные в результате отмены индексаций в 2015-2016 годах суммы начислить компенсацию – 20 тысяч рублей для работающих пенсионеров и 50 тысяч – для неработающих».

Справедливороссы предлагают ввести новые механизмы защиты социальной справедливости – государственное регулирование цен на товары первой необходимости, внедрение шкалы прогрессивного налога, расширенное применение налога на роскошь, перерасчёт стоимости потребительской корзины и, как следствие – увеличение прожиточного минимума, стипендий и социальных выплат. Также партийны настаивают на пересмотре политики в адрес финансовых организаций и призывают защитить россиян от финансовых спекулянтов – ввести контроль над установлением справедливых процентных ставок по кредитам.

«Финансовая система должна быть ориентирована на обеспечение социально-экономических интересов наших сограждан, а не банкиров и «сырьевых королей», – убеждён Сергей Гребенщиков. – Для этого нужно расширить актикоррупционные меры – приравнять мздоимство к государственной измене, ввести уголовную ответственность за незаконное обогащение, залатать многочисленные «дыры» в законодательстве, вернуть в Россию деньги государственных компаний, осевшие в оффшорах и разработать комплекс мер для возвращения капиталов в Россию. Также стоит уделять большое внимание улучшению инвестиционного климата и работе с потенциальными инвесторами. По нашим данным, всё это должно приносить в бюджет порядка 6 триллионов рублей в год. Эти деньги можно будет свободно направить на разработку и реализацию социальных проектов».

В конце Манифеста партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ указывает на острую необходимость серьёзных изменений в деятельности федерального правительства и предлагает Президенту свою политическую поддержку в реализации этих предложений.

«Наш Манифест – это конкретные, реальные меры, направленные на защиту интересов миллионов граждан нашей страны. Решение озвученных нами проблем позволит добиться того, к чему мы идём последние 25 лет – сильной, процветающей и богатой России, – подытожил Сергей Гребенщиков».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний