Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ирина Матыженкова пожелала сельским старостам плодотворной работы

Обучающий семинар для сельских старост и активистов ТОС областного центра состоялся в большом зале Тульского государственного музея оружия.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», с приветственным словом к участникам семинара обратился Владимир Гриценко, директор музея-заповедника «Куликово поле», подчеркнувший значимость активной гражданской позиции, инициативы каждого жителя в вопросах благоустройства территории проживания.

На семинаре 13 февраля были затронуты вопросы самоорганизации населения с целью эффективности местного самоуправления. Доклад сделала исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Ирина Матыженкова, и роль сельских старост, а также лидеров ТОС в осуществлении местного самоуправления. Об этом проинформировала заместитель исполнительного директора Ассоциации Лариса Евтюхина.

В рамках мероприятия выступил эксперт-преподаватель Всероссийского фонда «Национальные перспективы» Матвей Матюшин, затронувший проблему молодежи и ее гражданской активности в вопросах местного самоуправления.

Особый интерес вызвало выступление заведующей кафедры психологии и педагогики факультета психологии ФГБОУ ВО «ТГПУ им. Л.Н. Толстого» доктора психологических наук, профессора Светланы Пазухиной. Тема её выступления «Социально-психологические модели эффективного общения старост населенных пунктов и лидеров ТОС с населением» — это первый шаг помощи слушателям в решении такой сложной задачи.

В заключении семинара Ирина Матыженкова акцентировала присутствующих на плодотворную работу при решении стоящих перед старостами и активистами задач в сельских населенных пунктах, на создание новых возможностей для гражданской самореализации жителей Тульской области. А экскурсия по залам музея оружия подарила участникам семинара много новых впечатлений, но главное – ощущение гордости за великолепный бренд Тульского края.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний