Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги сбора заявок программы горсреды подвели в Щекино

В Щекино Тульской области подвели итоги сбора заявок программы горсреды. Как стало известно ИА «Тульская пресса», этой теме было посвящено заседание муниципальной общественной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Целью заседания стало утверждение перечня общественных территорий, сформированного на основании поступивших предложений для проведения голосования по отбору общественных территорий, которые будут включены в листы голосования по общественным территориям.

Глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов рассказал, что с целью создания современной среды для полноценного досуга и отдыха жителей на территории Щекинского района с 2017 года реализуется федеральный приоритетный проект при поддержке Президента Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды», в ходе которого благоустраиваются парки, скверы и улицы. Глава администрации остановился на основных итогах реализации проекта в 2017 года и рассказал о планах на 2018 – 2022 годы.

Как прозвучало, с 9 января по 9 февраля в администрации Щекинского района велся прием заявок на благоустройство общественных пространств.

«Прием предложений от жителей Щекино по общественным территориям города, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, завершился, и мы подводим итоги сбора и озвучиваем территории, которые жители предложили для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году», — отметил глава администрации.

В период приема заявок было собрано более сотни предложений по благоустройству общественных территорий. Перечень общественных территорий, сформированный на основании поступивших предложений, был рассмотрен в рамках заседания.

В него вошли объекты:

1)   парк «Лесная поляна»;

2)    Сквер космонавтов;

3)    Сквер в районе ГУЗ «Щекинская районная больница»;

4)    Сквер около детской городской больницы;

5)    Сквер напротив музыкальной школы №1.

После утверждения  перечня общественных территорий,  общественной комиссией будет обеспечена подготовка дизайн-проектов благоустройства данных территорий и их опубликование в целях ознакомления с ними всех заинтересованных лиц.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний