Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какому из туляков поменяют старые лифты на новые

В пресс-службе администрации города рассказали, по каким критериям будут отбираться дома для замены устаревших лифтов.

Как стало известно «Тульской прессе», МКД должны отвечать следующим требованиям:

1. Год ввода в эксплуатацию МКД: с 1956 по 1977 годы.

2. Денежные средства по взносам на капитальный ремонт должны перечисляться на счет регионального оператора, так как субсидия предоставляется Фонду капитального ремонта Тульской области на выполнения вышеуказанных работ в многоквартирных домах, собственники помещений которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

3. Принятие собственниками помещений МКД решения по финансированию работ на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах (замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт) в 2018 году в размере 3,7% от общей стоимости ремонта лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации.

4. Наличие акта обследования специализированной организации, выполнившей оценку технического состояния лифтового оборудования данного МКД, о признании данного лифтового оборудования подлежащим модернизации или замене.

Собрания с собственниками проведут с 9 по 13 февраля. После принятия решения и оформления его протоколом, жителям необходимо будет собрать и перевести на расчетный счет денежные средства в необходимом объеме в срок до 15 марта. Замена пройдет на условиях софинансирования. Планируется поменять порядка 160 лифтов в городе. На замену каждого из них уйдет порядка двух миллионов рублей. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний