Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лапаева провела тематический прием для предпринимателей

Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области Татьяна Лапаева провела тематический прием в режиме ВКС.

Так, богородицкий предприниматель поднял вопрос о внедрении онлайн-класса в отадленных районах области. В связи сэтим Лапаева объяснила, какие изменения внесены в законодательство по применению контрольно-кассовой техникию С ними можно ознакомиться на сайте комитета, а также на едином портале «Бизнес-Навигатор71».

Кроме того, женщни-предприниматель задала вопрос об использовании контрольно-кассовой техники на территориях, где пока нет бесперебойной работы интернета. Председатель комитета отметила, что в регионе утвержден перечень удаленных от сетей связи местностей, их насчитывается порядка 3500. В них пользователи должны применять новые модели касс, но передача данных в налоговый орган осуществляется в накопительном режиме — 1 раз в год.

Жители же Ефремова обратились к Лапаевой по поводу незаконной предпринимательской деятельности, которая создает нездоровую конкуренцию в бизнес-среде муниципалитета. Кроме того, они сообщили об использовании участков под ИЖС для коммерческой деятельности.

Также представители бизнеса получили информацию от начальника отдела потребительского рынка, лицензирования и государственного контроля Дмитрия Иванова о правилах продажи алкоголя и требованиях при получении лицензии на розничную торговлю алкогольной продукцией.
па

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний