Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Левина рассказала Матвиенко о развитии инфраструктуры детского здравоохранения в Тульской области

Накануне зампред областного правительства Марина Левина и глава регионального минздрава Андрей Третьяков приняли участие в заседании Совета по региональному здравоохранению при Совфеде

Накануне в Совфеде прошло первое заседание Совета по региональному здравоохранению с участием зампреда областного правительства Марины Левиной и главы регионального минздрава Андрея Третьякова.

Темой стали проблемы и перспективы развития инфраструктуры детского здравоохранения. На заседании рассмотрели опыт развития инфраструктуры детского здравоохранения в Тульской области.

По словам Левиной, основной акцент тульское правительство делает на эффективную профилактику и формирование здорового образа жизни у детей, повышение качества медицинской помощи детям и обеспечения их лекарственными препаратами. Для этого в Тульской области укрепляют  материально-техническую баз учреждений, привлекают кадры и повышают квалификацию медиков.

Заместитель председателя правительства региона рассказала о капитальном ремонте четырех  детских поликлиник, бассейнов в двух учреждениях здравоохранения,отделении восстановительного лечения для детей и начале строительства двух корпусов Тульской детской областной клинической больницы.

Кроме этого, активно привлекаются спонсорские средства, за счет которых капитально отремонтирована детская поликлиника, ставшая образцом реализации проекта «Бережливая поликлиника». Марина Левина также рассказала об оказании паллиативной медицинской помощи детям. Сегодня в ней нуждаются 146 маленьких туляков, передает пресс-служба правительства региона.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила успешный опыт Тульской области по развитию инфраструктуры детского здравоохранения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний