Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин: Дюмин за два года привел инвестиций больше, чем региональный бюджет

Тульский политолог, координатор федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией по ЦФО Александр Лучин принял участие в аналитической программе «ОТРажение» федерального телеканала ОТР. 

Темой для обсуждения с приглашенными экспертами стала борьба за легальную экономику и официальное трудоустройство граждан на достойных условиях. В том числе ,речь зашла и о проблема рабочих мест в регионах.

«Что касается эффективности государственного управления, то во всех регионах ситуация разная, — подчеркнул Александр Лучин. — Я хорошо знаю ситуацию по Тульской области, где нынешний губернатор Дюмин ставит задачу по созданию новых рабочих мест, и реально в районах создают по 20-30 рабочих мест ежемесячно. Все министерства и органы местного самоуправления нацелены на создание рабочих мест.

Дюмин пришел в регион 2 февраля 20016-го года, и за эти два года работы он привел инвестиций больше, чем региональный бюджет. Можно сказать, удвоил ВВП. Открывают фермы, предприятия, экономический узловский кластер. Будет много рабочих мест».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний