Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Любимые доктора туляков к 8 марта получат ценные подарки

В Туле подвели промежуточные итоги конкурса «Любимый доктор». Заместитель министра здравоохранения Тульской области Владимир Грицаюк в среду посетил детскую инфекционную больницу №4 на улице Оборонной.

ИА «Тульская пресса» писало, что кураторство конкурса стало первым поручением, данным замминистра главой регионального минздрава Андреем Третьяковым.

Конкурс направлен на определение лучших врачей и поднятие авторитета медицинских профессий. С 1 февраля по 1 марта туляки могли проголосовать за любимого врача путём заполнения анкеты. Специальные ящики для голосования были размещены во всех медицинских учреждениях тульского региона.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, конкурс проходит в два этапа. Первый — среди участковых врачей и поликлиник, второй — среди врачей узкой специализации и сотрудников больниц.

Итоги подведут в марте, лучшие врачи получат благодарности и ценные подарки.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» сообщил, что вечером 28 февраля сотрудники детской инфекционной больницы провели подсчёт бюллетеней.

В протокол было занесено 352 бюллетеня, собранных в детской инфекционной больнице №4. Подсчёт голосов пациентов пройдёт 1 марта.

Владимир Бурмыкин, врио главного врача детской инфекционной больницы №4: «В голосовании могли принять участие все пациенты. Конкурс был очень хорошо принят населением, люди с удовольствием голосовали за своих врачей.

Администрации конкурс помогает понять, кого поощрить, а с кем ещё нужно поработать. Самим врачам это даёт воодушевление — их ценят.

Врачи будут стремится повышать качество оказание медицинских услуг».

Владимир Грицаюк: «Конкурс начался с первого февраля, проходил весь календарный месяц. Завтра к вечеру мы планируем обнародовать результаты голосования по четырём номинациям. Предварительно, по всей Тульской области приближаемся к числу около 90 тысяч проголосовавших. Были охвачены все врачебные учреждения.

Планируем проводить такие конкурсы традиционно. Победителей будут поощрять широко, планируем выдачу ценных призов, сертификатов. По моим предположениям, награждение пройдёт незадолго до Международного женского дня, потому что большинство наших врачей – женщины».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний