Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лыжня России в Ясной Поляне: К нам приехал, к нам приехал...

Известнейшие люди страны побывали 10 февраля в тульском регионе, где был дан центральный старт XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

ИА «Тульская пресса» писало, что область впервые стала центром «Лыжни России». Инициатором выступил Губернатор Алексей Дюмина. Идею поддержало Министерство спорта РФ и лично его глава Павел Колобков.

На трассу гонки, которая была подготовлена около музея-заповедника «Ясная Поляна», чтобы поприветствовать участников, заявленное число лыжников было 7000 человек, приехали ВИП-гости. Среди людей в спортивной форме и в шапочках с символикой «Лыжни России 2018» были легендарные спортсмены, ветераны спорта, олимпийские чемпионы, известные политики и спортивные функционеры из Москвы и Тульской области.

ВИПы демонстрировали открытость и отличное настроение. Фото «Тульской прессы»» покажут, какими их мы увидели.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Неверов успевал отвечать на вопросы не только о спорте, но и на общественно-политические.

Депутат Госдумы Владимир Афонский пребывал в отличном настроение и примерял фирменную шапочку «Лыжни России».

Появление советника Президента РФ по культуре Владимира Толстого с супругой, директором музея-усадьбы «Ясная Поляна», депутатом Тульской областной Думы Екатериной Толстой по предложению областного депутата, секретаря Тульского регионального отделения ЕР Николая Воробьева стало поводом сделать коллективное фото.

Легенду тульского спорта, двукратного чемпиона Олимпиад по лыжным гонкам Вячеслава Веденина встретили с глубоким почтением. На фото пресс-службы областного правительства, он с олимпийской чемпионкой по велоспорту, областным депутатом Ольгой Слюсаревой.

Светлана Журова, депутат Госдумы, олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, направляясь к старту гонки с юмором заявила: «Журова с лыжами».

После объявления «Лыжни России» открытой был исполнен Государственный гимн. Депутат Госдумы, руководитель МКС «Единой России» Виктор Дзюба пел гимн вместе с туляками.

Легенде советского хоккея, великому голкиперу сборной СССР, президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку не давали ступить шагу желающие сделать селфи или совместное фото.

Министр спорта страны Павел Колобков и глава тульского облспорткомитета Дмитрий Яковлев на «Лыжне России» были почти неразлучны.

Губернатора, как обычно на массовых мероприятиях, «атаковали» родители, желающие сфотографировать с главой региона юных туляков.

Алексей Дюмин был колоритен в спортивном костюме «Красной машины».

Спикер Тульской областной Думы Сергей Харитонов делал снимки смартфоном.

Но и успевал общаться с народом.

Юлия Марьясова, заместитель председателя Тулоблдумы, заявила Сергею Неверову, что вывела на «Лыжню России» фракцию единороссов.

Кстати, №20 сборной СССР по хоккею Владислав Третьяк необычно смотрелся «по гражданке» рядом с лыжной экипировкой.

Директор ДЮСШ «Восток» Игорь Оськин рассказал, что на лыжню встать не сможет, слишком много организационных хлопот.

Общее настроение «Лыжни России 2018» в Ясной Поляне отлично характеризует фото.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний