Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мантуров вручил Дюмину сертификат на 68 пианино марки Мелодия

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров вручил Губернатору Тульской области Алексею Дюмину сертификат на получение 68 новых пианино марки «Мелодия». Инструменты произведены на тульском предприятии «Тульская гармонь».

Минпромторг России совместно с Минкультом России и экспертным сообществом были подготовлены предложения по реализации госзаказа у отечественных предприятий. За рехлетний срок действия программы планируется выйти на более чем 50% локализацию производства фортепиано. Сейчас их уже отгружено в количестве 330 штук в семь российских регионов.

«Программа даст импульс возрождению музыкальных инструментов. В период с 2017 по 2019 годы на программу выделено 1,2 млрд рублей, что обеспечит поставки в субъекты федерации около трех тысяч пианино», — подчеркнул Денис Мантуров.

Напомним, министр ранее также посетил совещание под председательством Генпрокурора РФ Юрии Чайки, посвященное защите прав инвесторов. Затем Мантуров отправился на предприятие «Тульская гармонь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний