Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы о хоккее и Олимпиаде: Достижения наших спортсменов не могут не радовать

«Хоккей – это не просто вид спорта. Он воспитывает настоящих мужчин. Его отличает серьезная физическая составляющая и дух настоящей борьбы», — заявил 26 февраля глава Тулы Юрий Цкипури.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», градоначальник стал участником торжественного открытия первенства Вооруженных сил РФ по хоккею с шайбой среди образовательных организаций Министерства обороны РФ.  Церемония состоялась на ледовой арене ТлСВУ.

Приветствую юных хоккеистов, суворовцев и кадетов, Цкипури отметил: «Вы сможете проявить здесь свои лучшие спортивные качества и волю к победе. Это особенно важно сейчас, когда только что закончилась зимняя олимпиада в Южной Корее, и наши хоккеисты в напряженной борьбе выиграли финальную встречу и стали олимпийскими чемпионами. Достижения наших спортсменов не могут не радовать. Они проявили смелость, мужество, характер, учитывая те сложные условия, в которых оказались российские олимпийцы. Надеюсь, что среди вас тоже есть будущие чемпионы».

Мэр Тулы пожелал участникам турнира успехов и победы. Он также поблагодарил министра обороны Сергея Шойгу, Губернатора Алексея Дюмина за то, что в короткий срок было построено Тульское суворовское военное училище.

«Для нашего города это событие стало возрождением традиции, ведь с 1944 по 1960 год училище в Туле существовало. Сегодняшним суворовцам также присущи крепкие знания, высокая дисциплина и культура, любовь к Родине и патриотизм», — подчеркнул Цкипури.

Напомним, турнир юных хоккеистов Вооруженных Сил посвящен Дню защитника Отечества и 100-летию Красной Армии. В нем участвуют суворовцы и кадеты из Тулы, Ставрополя, Краснодара, Тюмени, Перми, Оренбурга, Севастополя, Владивостока, Москвы. Всего более 160 учащихся. Заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Юлия Вепринцева зачитала приветствие от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний