Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Модульные ФАПы откроют в девяти населенных пунктах Тульской области — Третьяков

Средства на их установку привлечены из внебюджетных источников

На оперативном совещании, прошедшем 26 февраля в региональном правительстве, министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков сообщил о планах по открытию модульных ФАПов в девяти населенных пунктах. В частности, в:

  • деревне Красавка (Воловский район);
  • деревне Егнышевка (Алексинский район);
  • поселке Варфоломеево (Ленинский район);
  • поселке Серебряные Ключи (Киреевский район);
  • селе Петровское (Одоевский район);
  • деревне Каменный Холм (Чернский район);
  • деревне Соловьевка (Чернский район);
  • поселке Красногорье Плавский район.

Как отметил Губернатор Алексей Дюмин, средства на установку этих ФАПов привлечены из внебюджетных источников.

«На все ФАПы, которые мы открываем, уже подобраны медицинские работники, готовые делать все для сохранения здоровья жителей села. Минздрав региона продолжит работу по развитию сельского здравоохранения», —  сказал Андрей Третьяков.

Глава министерства также сообщил, что составлен перспективный план развития материально-технической базы сельских амбулаторий и ФАПов до 2020 года.

Кроме этого, Третьяков рассказал, что в деревне Малая Огаревка и селе Лужное сохраняется проблема доступности медицинской помощи. Министр отметил, чтодля ее решения в Минздрав РФ направлена заявка на приобретение передвижных ФАПов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний