Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Муравский: Убрать трамваи — навязчивая идея

Общественник считает более грамотным решением привести в порядок трамвайные пути

Член общественной палаты Тульской области, активист движения «Свободная Тула» Ярослав Муравский прокомментировал для читателей «Тульской прессы» итоги заседания Штаба стратегического развития Тулы, прошедшего 7 февраля.

«На заседании очень много говорили о том,что по части дорожно-транспортной тематики очень сложно угодить всем жителям и кто-то все равно будет недоволен .Моя позиция в том,что город в первую очередь для людей,а люди это и пешеходы и велосипедисты и автолюбители и люди с ограниченными возможностями.

Принимая взвешенное грамотное решение по каждой категории,можно сделать наш город гораздо лучше и жители это оценят,но рассматривать нужно не всегда глобально,а зачастую отдельно взятыми участками. Андрей Клепанов в своём докладе назвал некоторые очевидные вещи,которые уже скоро реализуются,строительство моста,расширение восточного обвода,с этим сложно не согласиться. Но в то же время,я не согласен с такими мерами как существенное повышение цен на парковку и рассмотрение запрета на парковку в центре вообще.

Развитие общественного транспорта,развитие велоинфраструктуры и наличие нормальных тротуаров и переходов, вот к чему надо стремиться, а не обложить автомобилистов обязательства,которых к слову у них итак не мало.

По поводу выделенной полосы для общественного транспорта,не совсем понятно на каких конкретно участках это в Туле можно реализовать и кто будет заниматься видеофиксацией,так как приобретение видеокомплексов для Администрации под большим вопросом,за неимением денежных средств. Лучше всего сделать нормальные заездные карманы у остановочных павильонов, естественно, там, где есть техническая возможность.

Убрать трамваи,вообще навязчивая идея,но люди же ими пользуются, да не очень часто, но мнением жителей пренебрегать нельзя, тем более навскидку не приходит конкретного участка для полной ликвидации, а вот привести трамвайные пути в надлежащее состояние это другое дело, в нескольких местах сделать доступным для движения машин, например Фридриха Энгельса,там и сейчас можно ездить, но уровень комфорта для подвески оставляет желать лучшего»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний