Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На программу содействия занятости в Тульской области потратят более 11 млрд

Программа рассчитана до 2024 года

В регионе утвердили государственную программу Тульской области «Содействие занятости населения Тульской области». Ее цель — создание условий, способствующих эффективному функционированию и развитию рынка труда Тульской области.

Среди задач программы, обозначенных в постановлении регионального правительства — содействие развитию рынка труда, снизить профессиональные риски, производственный травматизм и профессиональную заболеваемость работников организаций, расположенных на территории Тульской области, создать условия для интеграции в трудовую деятельность инвалидов, в том числе молодого возраста, а также улучшить эффективное использование трудовых ресурсов на отдельных предприятиях, расположенных на территории Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», до 2024 года на реализацию программы выделят 11,022 млрд рублей. Из них 1,055 млрд рублей средства федерального бюджета,  1,571 млрд рублей — средства регионального бюджета, 78,4 млн рублей — средства муниципалитетов и 8,316 млрд рублей из внебюджетных источников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний