Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На замену одного лифта в Туле понадобится порядка двух миллионов рублей

С жителями с 9 по 13 февраля проведут собрания по замене лифтов

Максимальная стоимость замены одного типового лифта (с учетом выполнения проектных и монтажных работ, ввода в эксплуатацию, диспетчеризацией и полным техническим освидетельствованием) равна 2 млн 300 тыс. рублей, сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе администрации города.

Собрания с жителями по замене лифтов пройдут с 9 по 13 февраля. При принятии собственниками положительного решения, приоритет для выполнения вышеуказанных работ будет иметь МКД, на котором лифтовое оборудование введут в эксплуатацию в более ранние сроки. Если на двух и более МКД лифтовое оборудование введено в эксплуатацию в один и тот же год, приоритет отдается МКД, по которому документы представлены в наиболее ранний период. Если на двух и более МКД лифтовое оборудование введено в эксплуатацию в один и тот же год, а также документы поданы в один день, приоритет отдается МКД, по которому доля софинансирования указанных работ собрана и перечислена в более короткие сроки.

Также если дом впишут в план, но он не попадет по срокам на 2018-й год, замену лифтов произведут в 2019-м году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний