Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин провел выездной прием граждан

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел выездной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Прием проводился на базе Центра социального обслуживания населения.

На встречу с депутатом собрались представители старшего поколения туляков и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Николай Петрунин рассказал присутствующим о работе, проводимой в рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение». Одной из ключевых тем стало обсуждение вопроса об участившихся случаях мошенничества по отношению к пожилым людям.

Участники встречи отмечали, что нынешней зимой особенно активизировались продавцы лекарственных средств и различных медицинских аппаратов.

В связи с этим Николай Петрунин подчеркнул, что парламентариями рассматривается законопроект, разрешающий продажу лекарств в интернете. Разрешение торговать получат только аптеки и только лекарствами, отпускаемыми без рецепта.

Также в Госдуме рассматривается законопроект, который дает работникам Росздравнадзора право на проведение контрольной закупки лекарств. В первую очередь это сделано для того, чтобы не допустить фактов продажи фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных медицинских препаратов.

В январе текущего года в Госдуму был внесен законопроект, в соответствии с которым устанавливается иной механизм ввода лекарств в оборот. Производители лекарственных средств наделяются правом представлять в Росздравнадзор документ производителя, подтверждающий их качество, и заключение уполномоченного лица производителя о соответствии данного препарата требованиям, установленным при его государственной регистрации.

— Эти и другие меры позволят нам сохранить здоровье граждан и защитить их от мошенников — подчеркнул Николай Петрунин.

В ходе встречи ее участники также обсудили вопросы реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда». Почти все присутствующие отметили, что объекты социально-культурной сферы города доступны для посещения пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья: практически везде установлены

пандусы, имеются поручни, тротуары оборудованы съездами для инвалидов-колясочников.

Говоря об организации досуга пожилых людей, Николай Петрунин предложил тулякам принять участие в проекте по развитию внутреннего туризма в Тульской области «Своими глазами», а также выразил готовность организовать несколько специализированных поездок для инвалидов-колясочников.

В ходе приема также поступили обращения, касающиеся работы управляющих компаний, льготного лекарственного обеспечения и другие. Все они будут рассмотрены Николаем Петруниным в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний