Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин реализует собственный проект книгодарения

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин принял участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

В рамках акции библиотеки региона получили в дар десятки книг.

Помимо участия в ежегодных мероприятиях по книгодарению, Николай Петунин реализует собственный проект «Дарите книги детям». В рамках проекта в дар сельским и школьным библиотекам Тульской области передается серия книг из 15 томов «Моя Россия». Цель проекта – приобщение подрастающего поколения к чтению, знакомство с историей, культурой и национальными традициями народов России, с подвигами и достижениями россиян.

В рамках проекта в минувшем году детской энциклопедией «Моя Россия» пополнились фонды 9 библиотек региона, а всего в дар читателям было передано около 200 томов. В текущем году реализация проекта будет продолжена.

«Любовь к своей стране нужно прививать с детства. Серия книг «Моя Россия» поможет юным читателям стать настоящими патриотами своей страны, будет способствовать формированию чувств гражданственности и сопричастности к ее успехам и достижениям, воспитанию гордости за свою страну и свой народ. Книга – не только источник знаний. Она служит формированию нравственного облика человека», — убежден Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний