Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: Расчистка улиц в Узловой - первоочередная задача

Глава администрации Узловского района Николай Терехов провел оперативное совещание по актуальным вопросам жизнедеятельности. 

Первой темой еженедельного совещания в этот раз стали проблемные ситуации в сфере водо- и теплоснабжения. Руководитель комитета ЖКХ Андрей Сорокин отметил, что периодические порывы инженерных коммуникаций устраняются в кратчайшие сроки, серьезных аварий за последнюю неделю не зафиксировано.

Глава администрации Николай Терехов отметил, что остановка теплоснабжения социальных объектов недопустима: «Если аварийная ситуация позволяет не останавливать циркуляцию воды в системах отопления, то ремонтные работы надо проводить ближе к вечеру, в 17:00-18:00 часов. За ночь температурный режим вновь придет в норму».

Не менее актуальным является и второй вопрос повестки дня — о зимнем содержании дорог нашего района. Обильные снегопады в последние несколько дней серьезно осложнили ситуацию на дорогах в целом. Дорожники с ненастьем справляются довольно успешно: в снегопад на улицы выводится 9 единиц техники, которая работает до глубокой ночи.

Николай Терехов подчеркнул, что расчистка улиц города сейчас — первоочередная задача, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Далее отчитались руководители структурных подразделений: температурный режим в учреждениях образования и культуры не нарушен, но среди детей растет заболеваемость. Эпидемиологический порог не превышен.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний