Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новое предприятие по производству обуви принесет Туле 500 рабочих мест

Соглашение между правительством Тульской области и ООО «Тульское обувное предприятие» подписали Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и  учредитель компании Виталий Чобану.

Встреча прошла на Российском инвестиционном форуме 15 февраля, стало известно «Тульской Прессе».

Реализация инвестиционного проекта предполагает вложение 1,7 миллиарда рублей. При этом будет создано более 500 новых рабочих мест, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«Легкая промышленность в Тульской области развивается опережающими темпами. Уже несколько лет реализуются инвестиционные проекты по выпуску импортозамещающей продукции – от нетканого полотна до тканей с огнезащитными и дышащими свойствами. Даёт результат тесное взаимодействие с Минпромторгом России по поддержке лёгкой промышленности», — отметил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний