Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов: Благодарим всех, кто связал свою жизнь со служением науке

Глава администрации Щекинского района поздравил ученых и преподавателей с профессиональным праздником.

В поздравлении говорится:

«Уважаемые ученые, преподаватели, работники институтов!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Ежегодно 8 февраля самые добрые поздравления звучат в адрес научной общественности нашей страны, людей, которые вносят вклад в развитие российской науки – лот студента до великого ученого.

Наша страна всегда по праву гордилась талантливыми и известными учеными, которые внесли значимый вклад в развитие не только отечественной, но и мировой науки. Благодаря работе ученых появляются новейшие мировые технологии, развивается современное производство, решаются актуальные вопросы социально-экономического развития страны, регионов, районов.

Научная работа – это сложное, но интересное дело, которому в последнее время уделяется особое внимание: возрастает объем научно-технических работ, открываются научные центры, в образовательных учреждениях развивают научное творчество среди детей и подростков. В Щекинском районе уже открыт первый мини-технопарк «Кванториум» на базе школы №13, появляются кружки изобретателей и робототехники, которые помогают привлечь внимание детей к науке. Старшеклассники и студенты Щекиснкого района показывают успехи в освоении точных наук, демонстрируя высокие показатели по результатам сдачи ЕГЭ, участия в предметных олимпиадах различного уровня, а под руководством опытных педагогов ведут научно-исследовательскую деятельность, в дальнейшем применяя свои научные знания в работе на предприятиях района.

В этот праздничный день благодарим всех, кто связал свою жизнь со служением науке, за созидательный труд и преданность своему делу. Примите самые искренние пожелания творческой энергии, ярких идей и новых открытий! Желаем вам счастья, благополучия, реализации намеченных планов, профессиональных успехов и достижений!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний