Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Бурова: Экологическая карта является инновационным ресурсом Тульской области

Заведующая научно-исследовательским отделом природоведческих дисциплин Государственного музея-заповедника «Куликово поле» Ольга Бурова поддержала проект «Экологическая карта и Веб-сервис Красная книга».

Как ранее сообщала «Тульская пресса», этот проект стал единственным российским участником в своей номинации и вышел в финал конкурса WSIS-2018.

«Экологическая карта Тульской области является инновационным картографическим ресурсом в Тульской области. Карта систематизирует большой объем разрозненного графического и информационного материала по широкому кругу экологических объектов и процессов, происходящих в регионе. Для музея-заповедника актуальной является материал по границам и другим географическим характеристикам памятников природы, расположенных на его территории. Карта предоставляет возможность отслеживать данные по размещению промышленных предприятий вблизи границ музея-заповедника, в том числе с оценкой их негативного воздействия на окружающую среду или, например, наблюдать за динамикой общего радиационного фона на его территории».

Напомним, о поддержке проекта уже заявили депутаты Государственной Думы, представители общественности и экспертного сообщества. Коллектив редакции также проголосовал за победу тульского проекта.

Для этого надо пройти несложную процедуру регистрации и голосования на сайте конкурса. Наш проект представлен в 12-ой категории под № 1514664561. Название проекта: «Interactive GIS project «Environmental Map and web services Red book Tula region».

Обращаем внимание, для того чтобы Ваш голос был засчитан, необходимо проголосовать за любые проекты других участников во всех 18 категориях. Голосование продлится до 18 февраля 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний