Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОП Тульской области направит наблюдателей на все избирательные участки — Воронцов

Процесс подготовки кандидатов в наблюдатели на выборы Президента РФ, по словам председателя региональной общественной палаты, идет полным ходом

Как стало известно «Тульской прессе», общественная палата региона оправит наблюдателей на все избирательные участки на выборах Президента России 18 марта.

«Сейчас полным ходом идет процесс подготовки кандидатов в наблюдатели на выборах. Свою деятельность мы осуществляем в непосредственном контакте с избирательной комиссией Тульской области и Управлением Министерства юстиции по Тульской области», — сообщил председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов.

На сайте ОП Тульской области сообщают, что палата подписала Соглашение об эффективном взаимодействии по обеспечению гласности в деятельности избирательных комиссий и процедуры проведения выборов Президента РФ с девятью общественными организациями региона, которые будут следить за законностью проведения выборов на избирательных участках.

Они будут использовать «Золотой стандарт по общественному наблюдению на избирательных участках», разработанный Общественной палатой России, также памятки для наблюдателей делает и Тульский облизбирком.

Делиться своими наблюдениями желающие смогут на сайте nom24.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний