Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пантелеев о скандале в Поленово: Окончательного ответа пока дать нельзя

С 2017 года юрлица имеют право получать земельные участки на праве аренды без торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестпроектов.

ИА «Тульская пресса» писало, что министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев 15 февраля на пресс-конференции подвел итоги работы ведомства в 2017 году.

Как отметил Пантелеев, этим правом уже воспользовался агрохолдинг из Суворовского района.

Кроме того, министр коснулся проблемы, связанной с участками земли в районе «Поленово».  Приказ Минкульта №2221 объявил многих владельцев земель рядом с музеем-заповедником вне закона: согласно режиму Р-6 людям запрещено что-то строить на своих участках, хотя ранее земля не имела обременений и свободнл продавалась всем желающим.

Михаил Пантелеев, отвечая на вопрос корреспондент ИА «Тульская пресса» отметил, что работа и переговоры на уровне правительства Тульской области ведутся, но пока дать окончательный ответ нельзя.

По словам главы МИЗО, этим вопросом также занимаются Инспекция по охране памятников и региональное министерство культуры.

Напомним, Пантелеев озвучил, что в 2017 году министерством было проведено более 600 проверок, сумма наложенных штрафов составила 5,6 млн рублей. Было объявлено 18 предостережений в рамках профилактики нарушений обязательных требований субъектам бизнеса. Самым фиксируемым нарушением, по словам Пантелеева, стало самовольное занятие земель.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний